CLAUSURA - B
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1CFC Hurlingham28119114120213101
2Juventus27119025323301700
3Gigolo FC26118214721261801
4Real Bañil1911614353051101
5Brahma FC18116053119121803
6La Acción1811605373341400
7FC La Quinta1811605313101002
8Falta y Resto13114162947-182100
9Qatar12114072639-131000
10Caaguazu FC10113172229-71600
11Los Parces FC4111191134-23701
12Mortadela FC1110110138-37601
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Urquiza Mario Abel21Gigolo FC
Leo Coronel21CFC Hurlingham
Carlos Andres Romero13Qatar
Silvio Molinas11Real Bañil
Dany Sosa11Juventus
Leandro Agustin Lopez10Brahma FC
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Jorge GaitanCFC Hurlingham5Insultos e intento de agresion al árbitroFecha 6 Prox. Torneo
Cristian RodriguezReal Bañil2AGRESIÓN AL RIVAL - REACCIÓN DESMEDIDAFecha 2 Prox. Torneo
Pablo GuzmanCFC Hurlingham1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Cristian Marcelo BoujonFalta y Resto1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Victor Ezequiel RodriguezFalta y Resto1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Damian OrregoGigolo FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Jonatan OccelliFC La Quinta1- Acumulacion Amarillas -Fecha 1 Prox. Torneo
Jorge SalinasCaaguazu FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 11
Daniel FernandezFalta y Resto1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Maidana DiegoLa Acción1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com