CLAUSURA - A
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1Los Obamas29119205219331401
2Palermo Soho27119024122191800
3Los Cebollitas25118123618181502
4El Rejunte2111704322391702
5Sol y Verde FC1811605383532000
6Los Mismos de Siempre1611515322392501
7Las Acacias1611515373071601
8Disculpame FC15115062847-191802
9Los Cazafantasmas14114252736-91402
10La Mendoza F77112182848-201501
11Parque Mataldi31110101136-25900
12Los Resak231110101035-25000
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Hernan Lorasque21Palermo Soho
Dario Ezequiel Orieta18Sol y Verde FC
Maximiliano Cordoba12Las Acacias
Leaniz Joaquin10La Mendoza F7
Roberto Marquez10Los Obamas
Leonardo Cueva8Los Obamas
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Hugo Oscar PalaciosLos Cazafantasmas99INSULTOS - AGRESIÓN AL ARBITRO - GOLPE DE PUÑO - AMENAZAS CONSTANTES - CONDUCTA ANTIDEPORTIVA - PROHFecha 97 Prox. Torneo
Diego EscobarLos Obamas4REACCIÓN DESMEDIDA - INTENTO DE AGRESIÓN A RIVALFecha 2 Prox. Torneo
Damian FiorenzaEl Rejunte2Insultos reiterados y pelotazo hacia el juezFecha 2 Prox. Torneo
Emmanuel BelliniEl Rejunte2Reaccion con agresion al rival seguido de insultos y amenazas.Fecha 2 Prox. Torneo
Hernan LorasquePalermo Soho1- Acumulacion Amarillas -Fecha 1 Prox. Torneo
Gaston BauzaLas Acacias1- Acumulacion Amarillas -Fecha 11
Dario Ezequiel OrietaSol y Verde FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Ricardo Dario DuarteSol y Verde FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Martin MojesLos Cebollitas1REACCIÓN DESMEDIDAFecha 10
William JaraLos Obamas1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com