APERTURA - A
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1Los Obamas301110016822461500
2Parque Mataldi28119115433211400
3Disculpame FC24118034827211501
4San Damian21117044018222502
5Palermo Soho19116146833351302
6Sol y Verde FC1811605353412702
7El Rejunte17115247146252102
8Caño Boleo15115063653-171001
9Las Acacias8112273956-172401
10La Cantera FC6102082083-631400
11UTC3101091651-351500
12Los Resak231110103170-391002
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Hernan Lorasque33Palermo Soho
Leonardo Cueva31El Rejunte
Sosa Leonardo Pablo18Los Obamas
Juan Pablo Lopez14Parque Mataldi
Sosa Daniel14Los Obamas
Leandro Iryo12Disculpame FC
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Gaston ApasaLos Resak23INSULTOS AL ARBITROFecha 4 Prox. Torneo
Guillermo Ariel VeronLos Resak22REACCION DESMEDIDAFecha 3 Prox. Torneo
Hugo Oscar PalaciosCaño Boleo1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Yonatan Ariel AriasLas Acacias1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Gaston Exequiel MirandaSol y Verde FC1ACTITUD ANTIDEPORTIVAFecha 11
Dario Ezequiel OrietaSol y Verde FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Hernan Alberto PerezSol y Verde FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Emmanuel BelliniEl Rejunte1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Damian FiorenzaEl Rejunte1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
Omar RibarolaLas Acacias1- Acumulacion Amarillas -Fecha 10
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO
Gaston Exequiel Miranda6Sol y Verde FC
Hernan Alberto Perez6Sol y Verde FC
Omar Ribarola6Las Acacias

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com