CAT A
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1La Union26118216519461400
2Palermo Soho26118216524412303
3Qatar23117225531243101
4Sol y Verde FC2311722403192000
5Falta y Resto22117134327162301
6Atl Paranaense1811605423841903
7Inter FC1311416292631801
8Club Deportivo 12 de Junio13114163339-6903
9El Tato12114074175-341201
10Toco y me voy10113173651-151800
11Mitre FC6112092260-38900
12Justino FC0110011959-50400
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Hernan Lorasque31Palermo Soho
Matias Castro21Qatar
Carlos Andres Romero18Qatar
Guillermo Martinez17La Union
Alexis Canosa15El Tato
Dario Ezequiel Orieta12Sol y Verde FC
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Alicio Raul Riveros VillalbaAtl Paranaense30Patada sin pelota a rival y luego del terminado el partido agresion fisica a rivalFecha 27 Prox. Torneo
Carlos RiosAtl Paranaense20Agresion fisica a rivalFecha 17 Prox. Torneo
Francisco Ramon RojasAtl Paranaense20Agresion fisica a rivalFecha 17 Prox. Torneo
Ruben MagunaEl Tato4Juego brusco graveFecha 3 Prox. Torneo
Matias CastroQatar1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Leandro GomezPalermo Soho1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Santiago Uriel CisnerosToco y me voy1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Maximiliano SosaQatar2Juego bruscoFecha 1 Prox. Torneo
Derlis VazquezAtl Paranaense1- Acumulacion Amarillas -Fecha 1 Prox. Torneo
Diego LeguizaFalta y Resto3Cabezazo sin pelota a rivalFecha 11
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO
Agustin Quiroga6Qatar

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com