CLAUSURA
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1Malvinas FC167511186121400
2Cero Futbol147421161151100
3Defensores de JCP F11137412191271700
4Cruz Azul12740317152700
5Hacha y Tiza F1111732213112700
6La Esquina FC97304141131402
7Las Acacias F11571241020-101200
8KDP07007526-211701
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Javier Alejandro Rios9Malvinas FC
Franco Morales8Cero Futbol
Martines Cristian8Defensores de JCP F11
Leonard0 Vizcarra7Defensores de JCP F11
Mario Duarte6Cruz Azul
Pogonza Pablo6Hacha y Tiza F11
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Franco QuintanaLa Esquina FC5insultos y amenazas al arbitro y organizadorFecha 12
Franco MoralesCero Futbol1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Javier Alejandro RiosMalvinas FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Julian RomeroLa Esquina FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 8
Dario LedesmaLa Esquina FC1Fecha 7
Ruben OjedaKDP2Patada DesmedidaFecha 6
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO
Froimowicz Marcelo Pablo3Defensores de JCP F11
Schmidt Gonzalo3Defensores de JCP F11
Fernando Aguilera3KDP

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com