CLAUSURA
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1Defensores de JCP F112110703231491800
2Malvinas FC2010622218131600
3Cruz Azul191061323167900
4Hacha y Tiza F1117952223149800
5Cero Futbol13104151518-31402
6La Esquina FC129405191541602
7Las Acacias F11591261026-161200
8KDP39108932-231903
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Javier Alejandro Rios10Malvinas FC
Martines Cristian9Defensores de JCP F11
Franco Morales8Cero Futbol
Leonard0 Vizcarra8Defensores de JCP F11
Mario Duarte7Cruz Azul
Matias Lopez7Cruz Azul
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Fernando AguileraKDP16Amenazas y Agresión al Arbitro- Acumulacion Amarillas -Fecha 17 Prox. Torneo
Walter HerreraCero Futbol15Agresion física al arbitroFecha 13 Prox. Torneo
Matias MartinezCero Futbol15Agresión física al arbitroFecha 13 Prox. Torneo
Ruben OjedaKDP1Reacción DesmedidaFecha 2 Prox. Torneo
Franco MoralesCero Futbol1Patada desde atrasFecha 13
Franco QuintanaLa Esquina FC5insultos y amenazas al arbitro y organizadorFecha 12
Walter HerreraCero Futbol1- Acumulacion Amarillas -Fecha 12
Franco MoralesCero Futbol1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Javier Alejandro RiosMalvinas FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Julian RomeroLa Esquina FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 8
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO
Froimowicz Marcelo Pablo3Defensores de JCP F11

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com