APERTURA
# EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF CG DIF      
1Deportivo 1421106314019211000
2La Esquina FC2010622181081400
3Malvinas FC1810532261792402
4Defensores de JCP F111710523201461601
5Hacha y Tiza F111310415262331500
6Los Alamos1293331618-22701
7KDP5101271131-201300
8Nueva Union FC39108934-25601
ASCENSO DIRECTO REPECHAJE REPECHAJE DESCENSO DIRECTO
GOLEADORES
JUGADOR GOLES  EQUIPO
Cristian Veron14Deportivo 14
Luis Pedrozo13Deportivo 14
Matias Alberto Navarro8Malvinas FC
Dario Ledesma6La Esquina FC
Federico Romero6Defensores de JCP F11
Ricardo Emmanuel Rodriguez5Malvinas FC
SUSPENDIDOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS MOTIVO VUELVE EN
Lucas AriasLa Esquina FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 2 Prox. Torneo
Carlos Alberto TeaMalvinas FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 1 Prox. Torneo
Cristian BenitezLos Alamos1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Franco GimenezLos Alamos1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Javier Alejandro ArmeliMalvinas FC1- Acumulacion Amarillas -Fecha 9
Alejandro Sebastian BogadoMalvinas FC2Reaccion DesmedidaFecha 8
Juan Cruz CuelloMalvinas FC1Patada desde atrasFecha 5
Leonardo Gabriel EspinozaNueva Union FC1patada desde atrasFecha 5
Matias CatanLos Alamos2golpe desleal al rivalFecha 4
Froimowicz Marcelo PabloDefensores de JCP F111Juego BruscoFecha 4
EN CAPILLA
JUGADOR TARJ. AMARILLAS EQUIPO
Matias Alberto Navarro3Malvinas FC

2014 © Mango4Group
Todos los derechos reservados
info@mango4.com